Путешествие Рождественской звезды

В помещении адвентистского храма на Нагатинской прошел Рождественский праздник для детей.

Рождественский праздник для детей

Проводится он каждый год и хорошей традицией стало приглашение для участия в нем театральной группы из Заокской христианской школы и Заокского университета. В этот раз спектакль назывался «Путешествие рождественской звезды».

Звезда спускается на землю, чтобы радоваться вместе с жителями сказочного леса рождению в мир Спасителя. Но оказывается, что звери ничего не хотят знать о Рождестве. Одни из них увлечены подготовкой к соревнованиям, другие – все время проводят в интернете, третьи – интересуются только модой. Но все же звезда находит в лесу тех, кто помнит и о Рождестве, и о его значении.

Последние четыре года подобные праздники проходят в тесном сотрудничестве с местной управой Нагатино-Садовники. Сотрудники управы не только распространяют пригласительные среди социально незащищенных жителей района, но и сами с удовольствием приходят на праздники с детьми и внуками.

Желаем Заокскому театральному коллективу творческих успехов. На новогодних каникулах им предстоит проводить этот спектакль четыре дня по два раза, и они смогут порадовать еще тысячи детей и взрослых.

РОМАН ГЕЙКЕР,
Отдел Информации Московского Объединения.
г. Москва, Россия