С Рождеством Христовым!

Праздник для детей, посвященный Рождеству Христову
В Адвентистском храме состоялся праздник для детей, посвященный Рождеству Христову. Община принимала гостей из Комплексного центра социального обслуживания населения «Достоинство» (г. Щербинка); Спортивно-оздоровительного центра для детей инвалидов (г. Троицк) и Спортивно-оздоровительного центра «Корсар» (г. Подольск).

Всего мероприятие посетило около 70 гостей, детей и взрослых.

Перед Рождественским спектаклем дети, вместе с взрослыми помощниками могли сделать новогодние поделки. Каждый из них унёс с собой украшения для новогодней ёлки, сделанные своими руками.

Особенно понравился детям аквагрим, рисунок на лице. Желающих было много, даже очередь выстроилась. Всё было сделано для создания праздничного настроения детей и их родителей.

Перед закрытой сценой всех детей встречал Дед Мороз, который провёл с детьми веселые конкурсы и интересные задания. Трудно было разобрать, кто из детей дал первым правильный ответ, так как все отвечали дружным детским «хором». Но Снегурочка никого не оставила без подарка.

Основой праздника стал рождественский спектакль «Девочка со спичками», в постановке Анатолия Серебрякова. Спектакль написан по мотивам одноименной сказки Г. Х. Андерсена. Главная героиня – маленькая девочка, которая пытается продать прохожим спички. Девочка голодна, и ей очень холодно. Но люди, словно глухие стены – никто не обращает на бедную девочку внимания. На своем пути она встречает Деда Мороза, Метелицу и Снежную Королеву, которые пытаются заманить ее в ледяное царство. Но девочка обращается за помощью к Иисусу, и Он спасает ее от вечного холода.

Уходя из зала, дети получили подарок, в котором были сладости, рождественские мультфильмы и детский журнал. А от их родителей мы услышали слова благодарности и признательности за праздник.

Члены церкви г. Подольска надеются, что с Божьей помощью, Рождественский праздник смог посеять семена любви, доброты и чуткости к окружающим в сердцах детей и их родителей. Двери нашего храма открыты для вас, дорогие дети и родители. Мы пригласим вас на праздник снова. Приходите!!!

ЕКАТЕРИНА СТОЛЯР,
Отдел Информации
г. Подольск, Россия