Молодежь в действии

Молодежный лагерь «Городок перемен».

Г. Приморско-Ахтарск, Россия.

В течение недели ежедневно проходило общение в группах на насущные темы. Пользуясь праздничным настроением на рождественские выходные, молодежь выехала большой компанией в город с целью поздравить жителей приморья. С книгами «В будущее с надеждой», «Великая борьба», «Евангелие от Иоанна», календариками, шарами и гитарой молодые люди с твердой уверенностью, улыбками на светящихся лицах и хорошим настроением понесли благую весть на местный рынок.

Одним из самых ярких событий этого лагеря стал последний вечер, на котором был устроен благотворительный концерт и аукцион, к которому готовились всю неделю. Большая часть собранных средств, а это 11 000 рублей, пошли на помощь молодому человеку Вадиму из Геленджика.

Выражаем огромную благодарность Станчаку Тимофею Ивановичу и его помощникам за организацию этого лагеря, который был настоящим благословением для всех его участников.
МАРГАРИТА ГРЕКОВА

Зимний конгресс молодежи ДВУЦ.

Г. Комсомольск-на-Амуре, Россия 2 – 8 января 2012 г.

Зимний конгресс молодежи ДВУЦ.

Сильные морозы до -35 градусов и далекие расстояния не смогли стать препятствием для дальневосточной молодежи, чтобы собраться на Зимний конгресс. Молодежь ехала со всех регионов униона, и с «теплого» Приморья, где температура воздуха была около 0 градусов, и с северной Якутии, где температура опустилась до -60. И когда почти 60 человек собрались вместе в городе Комсомольске-на-Амуре, то мерзнуть уж точно было не когда. В этом году темой Конгресса стало «Отражение». Известный стих из 2 Кор. 3:18 всю неделю был темой духовных размышлений. Пасторы, члены местных общин, и, конечно же, молодежь учились отражать Христа.

Воодушевленные, утвержденные в истине, с новыми друзьями, самыми теплыми впечатлениями, с сияющими лицами и сердцами – разъезжались они по своим общинам. Эти дни навсегда останутся в памяти, как проведенные с пользой для Христа и Его славы. Сияй, Иисус, сияй!
СЕРГЕЙ ЛОЗОВСКИЙ,
руководитель молодежного отдела ДВУЦ.

Библейская викторина и молодежное кафе

Г. Кишинев, Молдова. 11 февраля 2012 г.
Библейская викторина и молодежное кафе

Субботний день в церкви «Эфес» г. Кишинева выдался насыщенным. На богослужении услышали прекрасную проповедь доктора философии Франциско Стоута, а позже состоялась библейская викторина по книге «История Ветхого Завета». Молодежь объединилась в несколько команд и активно в ней участвовала. Несмотря на холодную погоду за окном, в зале царила теплая дружественная атмосфера.

Руководитель Молодежного отдела, пастор Анатолий Тэнасе представил тему «Любовь и влюбленность», а парни и девушки высказали мнения на этот счет.

После вечернего богослужения организация «Amicus» последовала уже сложившейся традиции и приняла в помещении своего кафе молодых людей, жаждущих новых знаний и дружеского общения. Собравшиеся смогли насладиться приятным общением со своими друзьями и знакомыми и узнать для себя что-то новое и полезное.
СТАНИСЛАВ ЖЕНУНКЬ,
церковь «Ефес».

г. Черновцы, Украина.

Г. Черновцы, Украина.

В девятой адвентистской общине состоялась молодежная встреча на тему «Азартные игры, да или нет!?»
Около ста молодых людей из четырех общин активно высказывались и обсуждали мнения на тему азартных игр в христианской жизни современной молодежи, их влияния на эмоционально-психическое развитие молодого человека. Библейские принципы оказались в преимуществе и получили признание молодежи.

Встреча завершилась молитвой, в которой присутствующие выразили признательность Богу за то, что в бурной жизни у молодежи есть надежный путеводитель — Библия.

АЛЕКСАНДР ПИЛИПЧУК.