Советоваться и учиться, чтобы лучше трудиться

Семинар по УВЕСу. Практические занятия

В офисе Южной унионной миссии в г. Алматы проходила Консультативная встреча отдела Субботней школы и Личного служения ЮУМ, с участием директора отдела Евро-Азиатского дивизиона В.А. Котова. На встречу были приглашены директора отдела СШ и ЛС всех полей и миссий ЮУМ, а так же директора СШ общин и пасторы Южно-Казахстанской миссии.

Первый день встречи был посвящён внимательному изучению вопроса организации Университета Возрождения и Евангельского Служения в ЮУМ. Владимир Александрович подробно осветил составляющие учебного процесса, ответил на вопросы участников встречи, а потом провёл практические занятия, призванные помочь служителям успешно организовать занятия УВЕСа на местах.

Важными в этот день были еще два выступления – Светланы Султановой, директора Отдела Здоровья униона. Она представила стратегию медицинского служения ЮУМ. Фредди Альварадо, директор Издательского служения рассказал об инициативе Всемирной Церкви – распространении миссионерской книги «Великая борьба» в 2012-2013 гг.

Второй день встречи был посвящен обсуждению вопросов, касающихся деятельности отдела Субботней школы. Котов В.А. презентовал имеющиеся в отделе материалы, провёл семинар, напомнив руководителям СШ общин и пасторам о том, каким образом проводится учительское собрание. Он представил всем участникам встречи новый проект последовательного, регулярного и непрерывного повышения квалификации учителей СШ – обучение по программе Международной ассоциации учителей СШ.

Программа обучения и материалы подготовлены отделом Субботней школы Генеральной Конференции. Программа подготовки учителей вызвала горячий отклик у всех участников встречи. В ходе общения и дискуссии пасторы и руководители СШ общин делились опытом служения и получили ответы на многие вопросы.

РОМАН ЧЕХ,
Отдел Информации ЮУМ.
г. Алматы, Казахстан