«Прикоснись к сердцу и расскажи миру»

Под девизом «Прикоснись к сердцу и расскажи миру» в храме по ул. Аннаева, 28а, состоялась Консультативная встреча руководителей отдела женского служения Белорусского униона церквей. Женский отдел – один из важнейших отделов церкви, учитывая, что наши общины на 75-80% состоят именно из женщин, сестер. На встрече присутствовала Островская Раиса Афанасиевна, директор Отдела женского служения ЕАД.

Время учебы.

Прозвучали мысли о том, что женщины совершают служение сразу в несколько смен и в нескольких местах: в церкви, дома, на работе… Какие из этих сфер являются приоритетными для них, и на что больше всего необходимо обратить особое внимание женщинам.

Приминая во внимание время, в которое живем, Отдел женского служения сосредотачивает свое внимание на трех сферах служения:

1. ВОСПИТАНИЕ. (Помочь женщинам выразить себя в богопоклонении и духовно расти, что позволит им оказывать духовную поддержку людям как в церкви, так и в обществе.)

2. ПОДДЕРЖКА. (Обеспечить женщин необходимыми ресурсами и материалами. Вдохновить быть организаторами и активными участниками различных мероприятий и проектов женского служения.)

3. МИССИОНЕРСКОЕ СЛУЖЕНИЕ (Помочь женщинам использовать все возможные средства для свидетельства о Христе.)

На встрече сестры делились опытами служения, программами проведенными в церкви и в вне ее. Семинаром о важности ходатайственной молитвы в семье, обратилась к присутствующим руководитель Ассоциации “Жена пастора” БУЦ Островская Н.П.

ЖАННА Ф. ПАЦУКЕВИЧ,
Г. Минск, Беларусь
26 февраля 2012 г