IX Межвузовская научно-практическая конференция преподавателей и студентов

Научно-практическая конференция

15 марта прошла IX Межвузовская научно-практическая конференция преподавателей и студентов Заокского христианского гуманитарно-экономического института и Заокской духовной академии. Тема конференции в этом году: «Социальные проблемы общества в свете научного и религиозного знания».

Конференция началась с пленарного заседания, на котором были представлены доклады преподавателей вузов и гостей конференции: Лисичный А.А. «Смысл бытия: стратегии поиска и возможности его обретения», Таранюк Ж.П. «Особенности формирования современной российской религиозной политики», Гунько Л.П. «Этические аспекты формирования лидерского стиля руководства», Музыкина Е.В. «Религия и процессы глобализации современного общества», Дедов А.М. «Адвентисты в сфере сервиса и индустрии: история развития и результаты деятельности в России и за рубежом».

Следующая часть конференции была посвящена работам по социально-экономической и гуманитарно-теологической секциям, на которых студенты ЗДА и ЗХГЭИ поделились своими исследованиями и проектами. Всего было представлено четыре доклада преподавателей, 29 докладов студентов и четыре доклада гостей конференции из организации Адвентисты в сфере сервиса и индустрии (asirussia.org).

Хочется отметить видимый рост уровня научных исследований и выступлений студентов по сравнению с прошлыми научными конференциями, что говорит о повышении качества научной работы в Заокском христианском гуманитарно-экономическом институте и Заокской духовной академии.

ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИИ И РЕКЛАМЫ ЗДА,
Пос. Заокский, Россия
15 марта 2012 г.