Фестиваль «Проходя путем Иосифа»

Участники фестиваля

«Первенцы», «Созвездие», «Караван», «Кристалл», «Радуга», «Радость» – команды с такими интересными названиями, принимали участие в областном детском фестивале «Удивительные приключения Иосифа», который прошел 19 февраля в Гомеле. Ведущими этого мероприятия были Екатерина Городничая и Галина Головач.

История Иосифа: его жизнь, верность Богу, умение прощать – яркий пример для нас и подтверждение того, что Божье слово всегда исполняется, Его обещания не бывают напрасными.

Ребята смогли не просто узнать эту историю, но и принять активное участие в постановке этой библейской темы. Все команды придумали интересные названия и красочные эмблемы для представления своих городов (Ельск, Калинковичи, Мозырь, Светлогорск, Жлобин, Речица и Гомеля) и приветствовали друг друга теплыми, добрыми словами и пением.

Дети прославили Творца и Спасителя Иисуса Христа общим пением, талантами и дружелюбным отношением друг к другу. А в современных сценках, они ярко показали, как можно применить эту удивительную историю в своей жизни, ведь времена меняются, а искушения остаются теми же.

Хотелось бы выразить огромную благодарность всем ребятам за их активное участие и примерное поведение, а также всем детским руководителям, которые взялись за это благословенное служение.
Выражаем огромную благодарность за организацию фестиваля семье из г. Светлогорск – Галине и Владиславу Головач.

До встречи на следующем фестивале!

Г. Гомель, Беларусь
19 февраля 2012 г.