Коллектив «Пазлы» отметил свое двухлетие

Коллектив «Пазлы»
«Причиним друг другу счастье!» — такое необычное название носил концерт, посвященный двухлетию музыкального коллектива «Пазлы», который состоялся 7 апреля во 2-й Николаевской церкви Адвентистов седьмого дня. Участники концерта поставили цель — доставить гостям радость, чтобы каждый находящийся в зале ощутил себя чуточку счастливее и ушел с наполненным добрыми чувствами сердцем.

Группу «Пазлы» организовала в марте 2010 года Ирина Печиборцева. За два года в коллективе несколько раз происходили изменения. На данный момент группа выступает в составе восьми человек: фортепиано — Лия Охицинская, гитара — Андрей Банит, баян — Геннадий Киселев, скрипка — Сергей Гладков, солисты — Александр Печиборцев, Игорь Банит, Дарья Гузеляк и Алина Свистунова.

Музыкальный коллектив принимал участие в фестивале «7 Нот» (г. Черновцы), в Молодежной библейской конференции и других мероприятиях. Название «Пазлы» несет в себе идею о том, что все мы разные, как пазлы, но собравшись вместе, составляем единую совершенную картину.

Впервые в концерте принимал участие и сводный молодежный хор г. Николаева. Хор, как и группа, был организован Ириной Печиборцевой в марте 2012 года. Руководителем является Лия Охицинская, концертмейстером — Ольга Шнуренко. Состоит хор из 17 братьев и 15 сестер, из которых 8 теноров, 9 басов, 9 сопрано и 6 альтов. Благодаря Божьему присутствию и упорным стараниям коллектива первое выступление прошло удачно.

В завершение концерта к участникам и гостям обратился президент Южной конференции Игорь Шевченко со словами наставления и пожеланиями, а затем все присутствующие в зале пасторы совершили молитву благословения.

ОЛЬГА ДЕМИДЕНКО,
г. Николаев, Украина
7 апреля 2012 г.