Здоровый образ жизни жителям города

Церковь Адвентистов седьмого дня уделяет много внимания популяризации здорового образа жизни среди населения. Именно поэтому 25 марта в районном Доме культуры г. Кременца, что на Тернопольщине, прошла программа «Наше здоровье». Главная ее цель — донести до жителей города преимущества соблюдения простых принципов здоровья.

После регистрации каждый получил соответствующую анкету и мог измерить свое артериальное давление, определить свой рост, вес, содержимое жира в организме. Возле каждого стенда инструкторы из Кременца, Тернополя и Ивано-Франковска давали посетителям полезные советы и рассказывали о преимуществах соблюдения восьми принципов здоровья. Параллельно с этим действовали два массажных кабинета, вел прием врач. Внося данные о своих привычках и состоянии здоровья, все желающие с помощью компьютера могли определить свой биологический возраст.

Одной из особенностей этой программы было то, что посетители могли попробовать вкусно приготовленные блюда и даже приобрести некоторые продукты здорового питания. Также была открыта христианская библиотека.

После завершения работы выставки здоровья все посетители зашли в зал и прослушали лекцию «Семь секретов долгожителей», которую провела руководитель отдела здоровья Кременецкой общины Татьяна Тычинская. Ценными советами с аудиторией поделился врач- фитотерапевт из Ивано-Франковска Евгений Батюк.

Теплота отношений, бесплатное обслуживание, консультации врача — все содействовало духовному подъему и укреплению стимула к жизни. Посетители выражали заинтересованность в дальнейшем проведении подобных программ и откликнулись на приглашение стать участниками встреч в «Клубе здоровья» и «Кулинарном классе».

БОРИС ДЕМЧУК,
г. Кременец, Тернопольская обл., Украина
25 марта 2012 г.