Пасха наша – Христос

Студенческий хор Украинского гуманитарного института (г. Буча Киевской обл.) в Днепропетровске дал серию Пасхальных концертов под названием «Колесо времени». Субботним утром хор выступил в нескольких адвентистских церквях города, в 16.00 — провел программу в Доме культуры, а вечерний концерт состоялся на набережной города.

Ансамбль колокольчиков
Ведущие не просто говорили красивые слова — они предлагали полезные советы по использованию времени. «Что было бы, если бы люди стали расплачиваться не деньгами? Ведь каждая вещь в жизни человека стоит времени, потраченного на зарабатывание денег, за которые и куплена данная вещь!» — такие простые, и вместе с тем важные идеи звучали во время концерта.

Изюминкой программы стал единственный в Украине ансамбль колокольчиков. Он исполнял известные христианские произведения, чем вызывал после каждого выступления бурные аплодисменты зрителей.

Праздник Пасхи продолжился концертом музыкального коллектива на набережной Днепропетровска. Пасхальные песни под открытым небом привлекли множество восхищенных слушателей.

Хоровой коллектив подарил им частичку своего сердца в этот незабываемый весенний вечер. И его участники надеются, что эти песни оставят не только приятные воспоминания, но и луч света, исходящего от Христа, пролитый в нотах и словах.

СВЕТЛАНА КЛИНКОВА,
г. Днепропетровск, Украина
14 апреля 2012 г.