Школа лидеров молодежного служения «СИЛА ОДНОГО»

Молодежь

Вот и закончилась очередная школа лидеров молодежного служения Восточно-Российской союзной миссии. А вместе с тем появились надежды на возрождение молодежного служения в общинах, откуда приехали лидеры на школу, проходившую с 17 – 20 мая.

Мы понимаем необходимость в обучении молодежи в практических навыках служения: литературному евангелизму, театральному, медико-миссионерскому, медиа-евангелизму и т.д., а вместе с этим духовное развитие молодежи – самое важное.

В контексте этих двух направлений и была построена школа. На данном мероприятии присутствовало 30 молодых людей из разных городов ВРСМ. В качестве специального гостя был приглашен Булатов Дмитрий – молодежный пастор общины г. Казани, который читал вдохновляющие семинары по духовному развитию молодежи и проводил молитвенные собрания.

Касап Г.Г., директор молодежного служения ЕАД, уже не редкий гость в Сибири, поэтому наша молодежь знает и любит его. Он говорил о важности серьезного подхода к молодежному служению внутри общины, а также призывал лидеров в создании обществ молодежного служения.

Школа лидеров молодежного служения «СИЛА ОДНОГО»

Кульминацией школы стала викторина Мир Библии. И, хотя, это уже традиционное служение среди молодых людей, все же интерес к викторине не падает. Три команды с каждой миссии стали участниками этой игре, а тема викторины – книги “Екклесиаст” и “Великая борьба”. Прежде, чем «окунуться» в мир Библии, Касап Г.Г сказал несколько слов наставления о важности применения библейских знаний в жизни каждого молодого человека.

В перерывах между турами напряженность снимало нежное пение ансамбля г. Новосибирска.

Сначала философские вопросы мудрого Екклесиаста несколько обескуражили наших участников, но затем всем удалось собраться и проявить свои знания. Непредвзято судили знатоков Касап Г.Г., Булатов Д.Н., Кожока А.П., пастор общины №3 г. Новосибирска и Калачин А.В., секретарь ВРСМ.

В конечном итоге в командном конкурсе вверх держала команда ВСМ «Сила Мысли». А личном участии места распределились следующим образом:
1. Ковалева Дарья, г. Тюмень
2. Измалков Алексей, г. Барнаул
3. Михеева Лена, г. Красноярск.

Финал викторины пройдет в Буче, где состоится молодежный конгресс ЕАД. Пожелаем нашей молодежи удачи!

ИВАН СОКЛАКОВ,
руководитель молодежи ВРСМ.
Г. Новосибирск, Россия
17 – 20 мая 2012 г.