В Конотопе состоялась областная встреча литературных евангелистов

Областная встреча литературных евангелистов состоялась в Конотопской общине Адвентистов седьмого дня 5 мая 2012 года. Во второй половине дня в центральном зале общины собрались 20 представителей литературного служения из городов Конотопа, Шостки, Кролевца и Глухова.

Семинар для благовестников проводил областной руководитель литературного служения в Сумской области Александр Ткач. Он начал семинар с молитвы, после чего поинтересовался, каким именно методом евангелисты совершают свое служение. Каждый из участников рассказывал о своих подходах в литературном благовести и о количестве распространенных книг и газет.

Ознакомившись с методами, которые уже использовали участники, Александр перешёл к рекомендациям по эффективной миссионерской работе. Основными пунктами стали: организация молитвенных групп поддержки; создание имиджа евангелиста, работа над внешним видом, соответствующим служению, и правильное представление предлагаемой литературы.

Итогом семинара стало практическое задание: каждому участнику была вручена книга и дано время на подготовку в ее представлении, после чего они практически продемонстрировали свою подготовку. Также участники получили пособия по литературному служению.

В завершение семинара областной руководитель совершил молитву благословения на выбранное служение, а делегаты сфотографировались на память.

Евгений Толок.
Г. Конотоп, Сумская обл., Украина
5 мая 2012 г.