Горожан приятно удивила «Выставка здоровья»

Воскресное утро выдалось облачным и дождливым, однако, несмотря на такую погоду, «Выставка здоровья», организованная Церковью АСД, гостеприимно принимала всех желающих на площади «Рынок», что у стен местной ратуши г. Ивано-Франковска.

Жители города заинтересовались мероприятием: именно здесь у них была возможность бесплатно измерить артериальное давление, определить вес, услышать о восьми принципах здорового образа жизни.
Все мы знаем, сколько стоит сейчас лечение, но наше здоровье во многом зависит от нашего образа жизни, а именно: сколько мы выпиваем воды в день, чем и когда питаемся, как и где отдыхаем. На нас также влияют пагубные привычки и их последствия. Зная о здоровом образе жизни и придерживаясь его, можно избежать многих болезней и благодаря этому прожить более долгую и лучшую жизнь. Все это нам доступно и даруется Богом.

Тот, кто пришел сюда, мог детально обсудить применение этих принципов в своей жизни с волонтерами благотворительного фонда «Будущее Украины».

Аспекты жизни человека организаторы разделили на следующие категории: «питание», «вода», «солнце», «воздух», «воздержание от вредных привычек», «отдых», «доверие Богу». Каждой категории отвечал стенд, на котором демонстрировался принцип действия того или иного образа жизни, а консультанты предоставляли информацию и давали советы желающим.

Все присутствующие имели возможность получить буклеты, в которых ясно и доступно описывается эта тематика. И напоследок приятным известием было то, что эта акция, проведенная волонтерами благотворительного фонда «Будущее Украины» и Церковью АСД при содействии ОблГосАдминистрации, была только началом. Продолжение таких мероприятий в ближайшее время порадует жителей Ивано-Франковска и гостей города.

АЛЛА МОВСЕСЯН, АНДРЕЙ БИЛЫК.
Г. Ивано-Франковск, Украина
13 мая 2012 г.