Евангелие через интернет

Участники Консультативного совещания

В Дальневосточном унионе прошло Консультативное совещание Отдела информации. Основной темой совещания было не только обсуждение, а освоение особого инструмента благовестия в современном обществе – интернета.

Такие возможности как вебсайты, социальные сети, интернет-радио, онлайн видео трансляции стали объектом пристального изучения в течение двух дней семинаров. Иван Иосифович Островский, вице-президент и руководитель Отдела информации Евро-Азиатского дивизиона, весьма убедительно представил причины и стратегию интернет-активности, как приоритетного способа благовестия в современном обществе.

В свою очередь Марьян Максимчук, директор интернет-проектов ЕАД провел обучение основам построения сайтов в системе netAdventist. Это система разработана огромной командой программистов именно для создания Адвентистских церковных сайтов.

Результатом Консультативного совещания стала обученная и глубоко заинтересованная команда энтузиастов уже взявшихся за дело. Верим, что благодаря их посвящению и настойчивости в ближайшее время на Дальнем Востоке появится более 15 сайтов наших общин, интернет-радио, вещание богослужений и других мероприятий прямо в интернет-эфире.

ИГОРЬ ОЛЕННИКОВ,
директор ОИ Дальневосточного униона церквей.
Г. Хабаровск, Россия
9 – 10 июня 2012 г.