ОТКРЫТИЕ SkyДом

Открытие SkyДом
В Заокском есть место… место, куда хочется возвращаться, где не надоедает, где тепло, уютно и красиво, где можно задуматься о вечном и принять решение, которое навсегда изменит жизнь, где тебя принимают таким, какой ты есть, и помогают измениться в лучшую сторону, где твои таланты находят реализацию, ты что-то делаешь для других и для Бога, и это радует тебя.

Открытие молодежной церкви 2012/2013 учебного года произошло 7 сентября. Соскучившиеся по SkyДому студенты с радостью шли на это служение. С первого взгляда можно было увидеть, как душевно организаторы подошли к этому долгожданному событию: украшение зала, близкие сердцу песни, «синий шнурок», завязанный на правой руке сидящим рядом и символизирующий помощь и поддержку во всем, – все это согрело сердце и помогло понять главную идею проповеди Д.В.Безпалько: мы плывем по огромной широкой реке жизни. Все в одном направлении. Но река эта не ведет нас к Вратам Жизни, а напротив, ведет к погибели. Однако есть Тот, Который, проплывая на мощном катере против течения, предлагает нам ухватиться за веревку, брошенную Им, и держаться за нее. Главный вопрос: сколько времени нам нужно держаться за эту веревку, чтоб доплыть до желанных Ворот? Минуты? Часы? Дни? Однозначный, но столь трудный для выполнения ответ: постоянно! Нельзя оторваться от нее ни на мгновение, иначе течение реки захлестнет тебя и, в конце концов, ты утонешь со своей мечтой в пучине морской.

Летающий светящийся фонарик с прикрепленным к нему свитком, в котором SkyДомовцы подписались под обещанием служить своей жизнью Богу, стал кульминацией вечера. Это обещание навсегда осталось в памяти Неба!

http://zda.zau.ru/news/
Заокский, Тульская обл., Россия
7 сентября 2012 г.