День следопыта в служении Богу и людям

Международный день следопытов – 15 сентября студенты Христианского открытого следопытского университета (ХОСУ) Ростовско-Калмыкского объединения и следопыты города Зверево (Ростовская область) решили провести вместе друг с другом и в служении Господу.

Запланированный день обещал быть очень насыщенным: участие в богослужении, посвящение клуба и следопытов, выход следопытов в поселок Алмазный для распространения книги «Великая борьба», газет «Сокрытое сокровище» и «Моя счастливая семья», а затем торжественное открытие IV сессии ХОСУ и, конечно, сами занятия, экзамены, духовные размышления и молитвенные служения.

Занятия тоже были очень разнообразными: «Работа в команде», «Творческий подход в служении», «Сердечные привычки», «Игровые тренинги», «Вечер дружбы». Суть всех этих предметов, в том, чтобы студенты через практические занятия смогли получить навыки общения с подростками, узнать их нужды и их потребности. Но самое главное, – постоянно возрастать духовно для того, чтобы помочь расти также и ребятам, которые в будущем будут доверены им Господом.

До завершения первого года обучения осталось две сессии, и Следопытский университет будет готов принять новых абитуриентов, желающих  получит высшее следопытское образование.

Татьяна Шкумат,
Кавказская унионная Миссия
Зверево, Ростовская обл.,Россия
15 сентября 2012 г.