Семинары с участием профессора университета Валла-Валла

Алден Томпсон

Заокский посетил профессор университета Валла-Валла, США, Алден Томпсон. Известный ученый, автор многих книг, на протяжении двух дней делился ценным опытом понимания Священного Писания со студентами и сотрудниками Адвентистского ВУЗа.

В пятницу 21 сентября прошел семинар для студентов теологического факультета. Богословы, как юные так и более опытные, имели возможность обогатить свое понимание и видение многих вопросов, а также активно поучаствовать в этом мероприятии. На встрече рассматривались такие вопросы как рукоположение женщин, инспирация, музыкальное служение и тому подобное. В непринужденной обстановке участники семинара могли свободно высказать свое мнение или несогласие по какому-либо вопросу. Вопрос о рукоположении женщин подтвердил свое право называться самым обсуждаемым в церкви. Мнения высказывались самые разные. Одно из них заключалось в том, что реалии постсоветских стран пока не позволяют рассматривать этот вопрос в положительном ключе. Семинар не прошел безрезультатно: обе стороны смогли шире увидеть другую точку зрения.

Вечером того же дня Алден Томпсон проповедовал в молодежной церкви SkyДом; в субботу, на утреннем богослужении — в Заокской церкви. Позднее, на вечере вопросов и ответов, все желающие имели возможность задавать вопросы, касающиеся служения и жизни Церкви, понимания Ветхого и Нового Заветов.

Эти два дня, проведенных с представителем церкви другого континента, ученым, автором многих книг, доктором богословия подарили заокскчанам бесценный опыт, которому в их настоящем и дальнейшем служении обязательно найдется применение.

Отдел информации и рекламы ЗДА,
Заокский, Тульская обл., Россия
21 – 22 сентября 2012 г.