Священное Писание – гарантия против заблуждений

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”.
Скачать Утренний Страж “Любовь прокладывает путь” (3.6 MB)


«Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света» (Ис. 8:20).

Любое возрождение духовного благочестия заставляет сатану умножать усилия. В наше время он бросает все свои силы в последнюю битву со Христом и Его последователями. Вскоре миру будет представлено последнее великое обольщение. Антихрист будет творить свои чудеса перед глазами всех жителей земли. Сатанинские подделки будут так похожи на Божью истину, что отличить их можно будет только путем сопоставления с истинами Божьего Слова.

Библейские пророчества открывают нам будущее так же ясно, как слова Иисуса открывали будущее Его ученикам. В Библии вполне определенно описаны события, связанные с окончанием времени благодати и приготовлением к времени скорби. Но многие люди не имеют представления об этих важных истинах, будто они так и остались сокрытыми. Когда Бог посылает предостережения столь важные, что их провозглашают святые ангелы, летящие посредине неба, Он требует, чтобы на эту весть обратил внимание каждый живущий на земле.

Первейший долг каждого разумного существа — узнать из Библии, что есть истина, и ходить в ее свете, побуждая других последовать его примеру. Учения и обетования Христа необходимо слагать в своем разуме, дабы Святой Дух мог нам напомнить их, когда потребуется.

Ключевая мысль: «Многие обманываются относительно своего истинного положения перед Богом. Они удовлетворяются тем, что не совершают никаких злых поступков, но забывают, что Бог требует от них благих и благородных дел. Недостаточно быть деревьями в саду Божьем. Люди должны оправдывать ожидания Господа и приносить плоды. Он считает их ответственными за все то, что они могли бы сделать через укрепляющую Его благодать, но не сделали» (Великая борьба, с. 601).

Урок на сегодня: В Своем Слове Бог дал нам все необходимое, чтобы мы могли жить для Него и возрастать духовно.