Радость на небесах в наших церквях

«…кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее? А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу. Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся… Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся» (Лк. 15:4-10).

Молитвенный марафон, начавшийся 19 января, приходит к своему завершению. На протяжении этого периода мы молились о том, чтобы 23 марта многие люди были присоединены к Церкви через водное крещение. Крещение – это особое событие в жизни человека и в жизни Церкви. Мы радуемся, когда видим человека, желающего принять Иисуса Христа как своего личного Спасителя и продолжать с Ним свой дальнейший путь. Принявший крещение человек становится частью Его народа, и Церковь принимает его в свои ряды.

Со времен грехопадения, когда Адам и Ева скрылись от Бога, и до настоящего времени Бог ищет человека. На нашей земле продолжает звучать голос Бога: «Где ты?» (Быт. 3.9). «Где ты, заблудший в зарослях греха; где ты, страдающий от одиночества; где ты, живущий во тьме, без света и надежды»? – звучит Его голос сегодня. Тот, кто услышал голос Божий и принял Его любовь, в день крещения рождается вновь и обретает новую жизнь со своим Спасителем. Бог такому человеку дарует прощение, исцеляет душу, наделяет силой, вдохновляет надеждой, укрепляет верой и проявляет к нему безграничную любовь.

Наш Спаситель дал поручение Своей Церкви искать заблудших людей, привести их к Нему и дать радость новой жизни. Великий праздник в Божьей семье, когда в церковь приходят люди и затем принимают важнейшее решение в жизни – заключают завет с Богом через водное крещение. С радостью Бог протягивает к ним Свою руку и обещает помощь и поддержку. Этому событию радуется и все Небо. «Душа, искупленная и очищенная от греха… бесценна в глазах неба. И все небо в присутствии Бога и святых ангелов радуется о каждой искупленной душе радостью, которая выражается в священных песнях величайшего триумфа» (Путь ко Христу, с. 95).

Верующие дети Божии с радостью ожидают славного Пришествия Господа нашего Иисуса Христа. Эта славная надежда давала силы верным детям Божиим в прошлом, и укрепляет нас в настоящее время. Но борьба с греховным миром так велика, что иногда мы теряем силу и затмевается наша надежда. В такие моменты нам очень необходима молитвенная поддержка членов церкви. Если мы, находящиеся в Церкви Божией много лет, нуждаемся в молитвенной поддержке, то тем более те, кто только вчера заключил завет с Богом.

Пусть наш Молитвенный марафон продолжается! Будем возносить к Богу наших новых членов Божией семьи, ведь они наши младшие братья и сестры, и им очень нужна наша молитвенная поддержка.

«Называя Бога нашим Отцом, мы тем самым признаем всех Его детей своими братьями. Мы все — члены одной великой человеческой семьи. В наши молитвы мы должны включать просьбы как за самих себя, так и за своих ближних, ибо никто не может

молиться правильно, испрашивая благословения исключительно для себя самого» (Сыновья и дочери Бога, с. 267).

«Повсюду вас окружают страдальцы, нуждающиеся в словах сочувствия, любви, нежности, а также в наших смиренных, сострадательных молитвах» (Свидетельства для Церкви, т. 3, с. 530).

ЛИЛИЯ КРУПСКАЯ,

руководитель Ассоциации «Жена пастора» и координатор молитвенного служения Евро-Азиатского дивизиона

Молитвенный марафон

[smart_archives include_cat=895]