Адвентисты раздали малоимущим около 700 кг одежды и пригласили на пасхальный концерт

Луганск, Украина

13 апреля 2014 г.

В Луганске адвентисты седьмого дня провели акцию по раздаче одежды и обуви малоимущим гражданам, а также выставку, посвященную здоровому образу жизни. Жители города, пришедшие 13 апреля на акцию в районе площади Ленина, унесли с собой в общей сложности около 700 кг обновок.

Во время раздачи одежды для взрослых и детей, собранной совместными усилиями адвентистских общин города, волонтеры угощали посетителей горячим чаем. Параллельно прошла выставка здоровья, где инструкторы из Центра здорового образа жизни «Айдар» поделились с желающими информацией о том, как укрепить силы организма простыми и доступными средствами, среди которых преодоление зависимостей, правильное питание, употребление нужного количества воды, физические упражнения, отдых и другие.

Несколько человек, ознакомившихся с выставкой, выразили желание посетить кулинарный класс здорового питания. Кроме того, всех гостей акции пригласили на Пасхальный концерт, который состоится 20 апреля.

Такие акции в Луганске проводятся не впервые — предыдущие состоялись в январе этого и октябре прошлого года. Также адвентисты ранее раздавали собранную в Луганске одежду малоимущим в других населенных пунктах области — в частности, в Лутугино и Белореченском.

ИГНАТ МЕРЕНКОВ