Горожанам предложили стать приверженцами здорового образа жизни

Новоград-Волынский, Житомирская обл., Украина

6 – 13 апреля 2014 г.

В городе Новограде-Волынском с 6 по 13 апреля прошла «Школа здоровья».Члены церкви Адвентистов седьмого дня (АСД) ближе познакомились с основами здорового образа жизни, изучая теорию и используя знания на практике. 13 апреля состоялась выставка здоровья, во время которой все слушатели школы применяли приобретенные навыки. Несмотря на пасмурную прохладную погоду, атмосфера мероприятия была светлой и теплой. Более 30 человек получили много важной и полезной информации по улучшению самочувствия.

Во время школы каждый участник больше узнал о подготовке, организации и реализации основных мероприятий отдела здоровья церкви: кулинарные классы, выставки, клубы здоровья и другие. Наставники, специалисты по здоровому образу жизни, подчеркивали актуальность активной социальной позиции в вопросах распространения знаний о простых средствах лечения и профилактики болезней, законах здоровья.

На выставке особое внимание присутствующих привлек стенд «Питание», где не только рассказывали о правильном здоровом питании, но и презентовали продукты, которые помогают рационально спланировать меню.

Здоровье — это богатство от Господа, которое мы не замечаем, пока не случаются проблемы. Но в их решении чрезвычайно важно не навредить организму, а помочь ему. Именно на это и направлены программы отдела здоровья Церкви АСД, цель которых — сохранение ресурса нашего организма благодаря соблюдению библейских принципов здорового образа жизни и решению проблем не медикаментозными способами там, где это возможно.

НАТАЛЬЯ АБУБАКИРОВА,
фото автора