Выпуск гуманитарной школы Рrologos-2014

Бельцы, Молдова

20 июня 2014 г.

Незаметно пролетели девять месяцев обучения для студентов гуманитарной школы ProLogos. 20 июня 2014 года восемь вчерашних студентов, а ныне – выпускников ProLogos в последний раз переступили порог школы, которая стала им домом на все время обучения.

Гуманитарная школа ProLogos – это одна из ценнейших возможностей для молодых людей из Молдовы, и не только, получить качественное образование – не только в области английского языка и информатики. ProLogos делает огромный акцент на формировании характера студентов и на их подготовке к будущему служению в качестве миссионеров. С этой целью студенты гуманитарной школы ProLogos изучают такие предметы, как «История Церкви АСД», «Введение в библейские книги», «Доктрины Библии», «Гомилетика», «Труды Эллен Уайт», «Этика», «Добрачное консультирование» и др., а также активно вовлекаются в социальные и миссионерские проекты, являясь огромной поддержкой для работы Церкви.

И вот, восемь молодых людей вспоминают об уже прошедших месяцах обучения, переживаниях на экзаменах и личных опытах служения, слушая наставления Андрея Молдовану, руководителя Церкви АСД в Молдове, и гостя из Румынии, пастора Дэнуца Обэджяну, который стал другом для студентов, поддерживая и помогая деятельности школы.

После духовного размышления выпускникам вручили дипломы об окончании годичного курса обучения. Следует отметить, что все выпускники ProLogos получают дипломы государственного образца по дисциплинам Английский язык и Компьютер.

Будущее выпускников ProLogos нам неизвестно. Однако ясно одно – каждый из них готов с достоинством нести другим людям христианские ценности и принципы, полученные в ставшей им родной гуманитарной школе.

Отдел Информации Униона церквей Молдовы