Дети Шепетовки убедились в своей уникальности на христианской каникулярной школе

В городе Шепетовка Хмельницкой области адвентисты седьмого дня с 27 по 31 июля провели мероприятие для детей в возрасте от 6 до 14 лет в рамках библейской каникулярной школы «Ты особенный». Его целью было развивать основанные на любви отношения с Иисусом Христом у детей из семей, которые не посещают церковь, но дружат с детьми членов общины. В этом проекте ежедневно участвовало около 30 мальчиков и девочек.

Каждое утро команда молодых инструкторов собиралась, чтобы совершить необходимые приготовления и обратиться к Богу в молитве. Трехчасовая программа состояла из утренней зарядки, библейских историй, театрального представления, рукоделия, игр. Ребята пели, рисовали, учились готовить вкусные блюда: бутерброды, парфе, фруктовые десерты, которыми лакомились в местном кафе под названием «Ням-Ням». Поскольку программа раскрывала уникальность каждого ребенка, маленькие участники с удовольствием спешили на мероприятие и неохотно расходились по домам. Напоследок в церкви состоялось праздничное богослужение, в котором дети продемонстрировали родителям, гостям и всем присутствующим, чему научились в течение недели.

По словам организаторов, «летние каникулы — прекрасная пора, которую можно посвятить духовному просвещению детей и молодежи, ведь Иисус учил: «Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное» (Мф. 19:14). Во время обучения драгоценным истинам укрепляются духовно не только дети, но и молодежь, и взрослые, которые несут эти истины им».

Олег Буркацкий,

фото автора