Взрослые и дети совершили путешествие в сказочную страну счастливию

Харьков, Украина

30 августа 2014 г.

В г. Харькове на ул. Артиллерийской 30 адвентисты провели праздник семьи «Путешествие в страну Счастливию», посвященный началу нового учебного года. 25 детей, в том числе те, кто посещал летнюю каникулярную школу, и их родители 30 августа стали участниками программы, разработанной отделом семейного служения Восточно-Днепровской конференции (ВДК). Мероприятие, впервые проходившее на территории ВДК, напоминает уже полюбившуюся многим познавательную «Страну здоровья», но здесь главный акцент сделан на совместном времяпровождении детей и родителей.

Участникам праздника необходимо было пройти следующие пункты символического маршрута: доброта, вежливость, уважение, прощение, радость и духовность. На каждой такой остановке был размещен специальный стенд с принципами, касающимися того или иного качества.

Если люди обладают этими качествами, то, несомненно, смогут быть счастливыми, а также подарить счастье членам своих семей и всем тем, кто находится рядом с ними.

На остановках с детьми и их родителями с большим удовольствием общались ведущие — Старичок Добрячок, Госпожа Вежливость, Миссис Уважение, Синьора Прощение, Девочка Радость и пастор церкви. Они рассказывали «путешественникам» интересные истории, задавали вопросы, проводили веселые конкурсы и игры, а также вместе пели полюбившиеся песни.

Юный музыкант Богдан из Донецка исполнил композицию на саксофоне. Затем прозвучала молитва благословения над детьми. Также ребята торжественно запустили в небо 25 воздушных шариков, что символизировало молитвы, которые вознеслись к Небесному Престолу.

Каждый ребенок получил маленький памятный подарок. В заключение всех ждал праздничный стол. По словам участников программы, они почувствовали себя по-настоящему счастливыми в общении со своими родными и друзьями.

ИРИНА ИСАКОВА