Школа «Источник мудрости» поздравила своих «старых и новых» воспитанников

Винница, Украина

1 сентрября 2014 г.

Первое сентября уже стало настоящим праздником для адвентистов Винницы и всей Подольской конференции (ПК) Церкви АСД. Потому что время от времени общины получают отчеты о том, как и чем живет школа «Джерело мудрості», созданная Церковью. Вот и в этот день собрались не только родители школьников, но и те, кто заинтересован в развитии христианского образования. Все вместе в торжественной обстановке поздравили 36 школьников с началом нового учебного года. И с большой радостью, песнями и стихами, принимали в школьную семью первоклассников — четверо девочек и шесть мальчиков.

«Первоклашки» прямо на праздничной линейке показали, что на них можно рассчитывать — обещали хорошо учиться и прилежно себя вести. Вспоминая последний звонок, на котором плакал тогда выпускник первого класса Максим Сыч, потому что не хотел расставаться со школой, вижу его сияющие глаза — он снова среди своих друзей и учителей. Неудивительно, что роль «Первого сентября», который на самокате заехал поздравить школьников, досталась именно ему!

К собравшимся обратились директор школы Елена Миненко и президент Подольской конференции Михаил Вильчинский. В нелегком труде формирования характеров и взращивания личностей Михаил Сергеевич пожелал педколлективу терпения от Господа, мудрости и сил. Школьный капеллан Иван Миненко воздал хвалу Творцу и просил Его благословить школьников и их семьи. А дальше — долгожданный звонок позвал в классы — кого уже традиционно, а кого — первый раз в первый класс.

Стоит отметить, что празднование начала учебного года у подольских школьников началось еще 30 августа. Почти во всех адвентистских общинах в последнюю субботу лета традиционно проходят торжественные богослужения, на которых поздравляют школьников, студентов и работников образования и просят благословения для них. Примечательно, что на такие встречи приходят не только дети членов общин, но и те, кто не посещает церковь — их родители и они сами понимают ценность молитвы и Божьего благословения.

АЛЕКСАНДР РЫБАЧУК,
фото автора