Здравствуй, школа!

Смолевичи, Беларусь

30 августа 2014 г.

Для кого-то радостным, а для кого-то не очень является праздник, который все называют «Днем знаний». Для тех, кто впервые будет переступать порог школы, подготовка к этому дню является настолько необычным и удивительным делом, что это просто не может не радовать.

Сделать для детей поход в школу праздником – это задача родителей, чтобы детки впоследствии с большим удовольствием получали новые знания. Именно для этого 30 августа на детской площадке возле церкви в г. Смолевичи состоялся замечательный праздник под названием «Здравствуй, школа!».  Уже с утра здесь чувствовалось легкое оживление, а после обеда в такой теплый солнечный и благословенный субботний день на площадке уже звучала музыка. Несмотря на то, что было напечатано совсем немного пригласительных билетов, на радость всем организаторам на праздник приехали и пришли многие семьи города. Дорогие и дешевые машины, маленькие и уже  повзрослевшие дети, счастливые лица родителей и, конечно же, детский  христианский концерт – все это было неотъемлемой частью праздника. В программе также были различные конкурсы, участники которых могли получить подарки к школе.

Но вот на сцену пригласили первоклассников, их поздравили и вручили медали первоклассника с текстом из Библии, пеналы и шарики. Это были первые похвальные бумаги маленьких мальчиков и девочек. Хочется верить, что они и в последующие годы будут получать грамоты и дипломы, чем будут радовать не только своих родителей, но и Бога, Который желает, чтобы Его дети были особенными и старательными.

В завершение праздника все  присутствующие дети вышли на сцену и пастор совершил молитву благословения детей и их родителей.

После молитвы, как взрослые так и дети, долго еще не могли разойтись по домам, а точнее не хотели расходиться, потому что дружеское христианское общение согревало сердца.

Создание красивой детской площадки в этом небольшом городе стало хорошей платформой для проповеди о Божьей любви не только маленьким  мальчикам и девочкам, но и их родителям. Слава Богу за прекрасные возможности благовестия, которые Он дарует.

ЕКАТЕРИНА ЛАПИНА