Евангелие людям, проживающим в селах

Сокулук, Кыргызстан

Сентябрь 2014 г.

Программа «Добрый самарянин» в эти теплые осенние дни проводилась в селе Сокулук, находящегося в 35 км от Бишкека. Группа из пяти человек и команда медико-миссионеров из Кыргызстанской миссии встречали людей, пришедших на программу.

Говорят участники программы:

– В первый день, в воскресенье, Бог к нам послал двух женщин… Мы конечно хотели, чтобы приходило больше людей, и стали усердней молиться. На следующий день людей уже было гораздо больше. Это вызывало у нас радость и благодарность нашему Господу, за Его открытые благословения и ответы на наши молитвы. Несколько человек изъявили желание пройти уроки по здоровью, семинар по семейным отношениям. Мы старались каждому уделить внимание и проявить заботу, а также убедить начать изучать Священное Писание. Предлагали уроки и несколько человек откликнулось! Слава Богу! Мы сразу же договорились о встрече и провели первый урок занятий «Так говорит Библия».

– Я участвовала в этой программе, как выпускник тренинга делателей палаток. Мне больше всего понравилась непринужденная обстановка. Людям, приходившим к нам, хотелось забыть все трудности жизни и просто отдохнуть душой и телом. Это был уголочек рая, куда попадая, человек мог поделиться своими переживаниями и оставить их» (Евгения).

Мы хотим обратить внимание на то, что при таких программах важно обучить членов Церкви преподаванию библейских уроков, открывающих мир Библии.

Пусть Господь благословит всех нас быть Его верными и горящими светильниками в этом мире, чтобы приблизить час пришествия Его!

АННА КОЛЕСНИКОВА,

Отдел информации Кыргызстанской миссии