Здоровье для детей

Нижегородская обл., Россия

Сентябрь 2014 г.

В сентябре Отделом детского служения г. Чебоксары и г. Кстово проведена программа «Страна здоровья» по принципу «Выставки здоровья» для детей. Участниками программы стали 40 детей детского санатория для лечения туберкулёза в пос. Ройка Нижегородской области.

Во дворе санатория были развёрнуты восемь площадок для познавательных игр о здоровье. Дети разделились на команды и прошли маршрутом по всем площадкам, выполняя интерактивные задания. Отрадно отметить, что через 30 минут о мероприятии прознали сельские ребятишки и собрались у ворот санатория,  попросив организаторов принять их в игру.  Дополнительно организовали ещё три команды! Таким образом, вместо 40 детей в программе приняли участие 56 человек. Две отличившиеся команды получили ценные призы – игрушки, а остальным ребятам подарили детские книги о здоровье (из серии «Жодя», «Мозя» и т.д.).

Это уже третья программа, проведённая силами Отдела детского служения общины адвентистов г. Кстово на территории санатория. На данный момент достигнута договорённость о постоянном сотрудничестве.

ОЛЬГА КОЗУЛЯ, директор Отдела детского служения Волго-Вятского объединения