В новом сезоне кулинарных классов адвентисты учат желающих готовить вкусные и полезные блюда

Красноармейск, Житомирская обл., Украина

29 октября 2014 г.

В г. Красноармейске Житомирской области 29 октября состоялась первая встреча кулинарного класса нового сезона с участием адвентистов седьмого дня на основе программы, разработанной этой общиной. Благодаря благотворительной организации «Миссия самарян в Украине» занятия класса проходили в просторной кухне и уютной аудитории, где все участники ощутили дружелюбную атмосферу и узнали, как улучшить питание. Присутствующие готовили блюда по специально отобранным рецептам.

Если в прошлом году посетители получили теоретическую информацию по рациональному питанию, и лишь в конце встречи была дегустация заранее приготовленных блюд, то в этом году решили сделать акцент на практической стороне обучения.

Тема первой встречи «Швейцарское и пресное тесто» оказалась очень актуальной. Тесто, которое быстро готовится и быстро печется, понадобится в любое время. Особенно если добавить туда вкусную соленую или сладкую начинку! Всех собравшихся разделили на четыре группы, каждая из которых получила свой рецепт — коржи для торта «Зимняя вишня», хычины с тофу, пирог с яблоками, румынский пирог «Маина».

Напоследок присутствующие за общим столом отведали приготовленное и решили посетить встречи «Кулинарного класса» нового формата.

НАТАЛЬЯ АБУБАКИРОВА,
Фото автора