«Золотая осень»: вечер в стиле ретро

Тбилиси, Грузия

16 ноября 2014 г.

В церкви «Исани» 16 ноября проходил вечер для людей старше 50 лет под названием, предложенным самими гостями, а именно – «Золотая осень».

Ведущий, пастор церкви Андрей Довгель вначале помолился и поблагодарил Творца за пройденные годы детства, юности, а в настоящем уже и зрелые годы, которые Бог даровал пришедшим на программу. Встреча проходила в теплой, душевной обстановке за чашечкой ароматного чая со сладостями и фруктами. Гости окунулись в атмосферу далеких 50-х и 60-х годов. С экрана звучали песни ретро, нежные мелодии как напоминание об ушедшей молодости. Собравшиеся с радостью отгадывали в прошлом очень известных исполнителей. В ответ их ждали небольшие призы, напоминавшие детство.

Вечер получился творческим, так как каждый мог проявить свой дар в чтении стихов или в исполнении песен. И во всех этих выступлениях или караоке присутствовала тема Христа – нашего верного Спасителя, который утешает, ободряет, сострадает и, наконец, воскрешает, который и даровал нам все радости жизни. Удивительным открытием для большинства собравшихся было то, как много существует христианских песен об осени. Некоторые из них были разучены вместе с нашими гостями, а тексты песен были оставлены им на память. Обстановка была располагающей к приятным воспоминаниям о пройденных счастливых годах, а стихи и песни, прославляющие Христа, замечательно вписывались в эту ретро канву.

 В конце программы была презентация проекта АДРА для образования пожилых людей «Институт третьего возраста». Многие из пришедших выразили горячее желание учиться, тем самым принять участие в этом проекте, который поможет им продолжить время творческой активности в жизни.

Участники встречи искренне выражали свою благодарность организаторам вечера, а также пожелали, чтобы такие вечера проходили чаще, так как атмосфера дружеского общения и интересная программа пробудила у них желание встречаться как можно чаще. И поэтому сейчас планируется следующая встреча уже в декабре, и есть большое желание сделать эти встречи ежемесячными. Надеемся, что наша церковь станет местом радостных встреч, интеллектуального развития и духовного возрастания для многих жителей города Тбилиси.

Отдел информации Транскавказской унионной миссии