Юбилей Церкви в Железноводске

Ставропольский край, Россия

6 декабря 2014 г.

Суббота — это всегда праздник, но для общины города Железноводска суббота, 6 декабря, стал праздником вдвойне. В этот чудесный день в торжественной атмосфере все вспоминали, как 20 лет назад в этом городе была организована местная община – небольшая дружная церковная семья Адвентистов седьмого дня.

Свой юбилей церковь решила отметить особенно. Было подготовлено праздничное богослужение, на которое пригласили много гостей.

Среди них был Андрей Качалаба – один из первых служителей общины. Во многом благодаря его усилиям было начато строительство замечательного храма, в котором сейчас проходят богослужения.

На торжестве была представлена история церкви г. Железноводска и совершена молитва о посвящении членов церкви на служение городу и обществу.

На этом праздник не закончился. После вкусного угощения состоялся концерт христианской песни. Своим исполнением порадовали слушателей супруги Титковы, почетный гость нашей общины – Анатолий Скляр и молодежный квартет г. Железноводска, в шутку называемый «Великолепная четверка». Во славу Божию прозвучали музыкальные композиции на гитаре в исполнении Александра Николаевича Зубкова, который показал, что славить Господа могут люди в любом возрасте.

Не забыли поздравить свою дорогую общину и пасторы-основатели. С видео приветствием обратился к церкви Михаил Мориц.

Особую благодарность выражаю братьям и сестрам, благодаря усилиям которых праздник удался на славу.

Слава Богу за пройденный путь, длиною в 20 лет!

АЛЕКСАНДР РУСАКОВ