Рождественский спектакль для детей и взрослых

Подольск, Московская обл., Россия

28 декабря 2014 г.

Подольская община Церкви адвентистов седьмого дня уже четыре года подряд приглашает юных горожан на Рождественский спектакль, проводимый в Молитвенном доме верующих.  В 2014 году этот праздник прошёл 28 декабря при полном аншлаге. Полный зал детей и взрослых стал результатом хорошо спланированного служения, которое началось за долго до самого праздника.

Детский праздник начался с полюбившимся многим станций детского творчества. Дети и взрослые могли сделать разнообразные поделки Рождественской тематики и пообщаться друг с другом в ожидании представления. За пятнадцать минут до начала спектакля в верхнем зале собралось более 80 детей не считая взрослых для песочного шоу! На большом экране все затаив дыхание наблюдали как рядом стоящая художница на специальном столе с песком рисовала Евангельские сюжеты посвящённые Рождеству. Мария и Иосиф, младенец Иисус, Вифлеемский вертеп и пастухи с восточными  мудрецами под светом Вифлеевской звезды. Это выступление стало очень важной прелюдией к основной части, спектаклю, в котором было задействовано более 20 человек.

В качестве главной сюжетной линией спектакля была выбрана сказка Оскара Уайльда «Звёздный мальчик». Сценарий спектакля претерпел глубокие изменения, но главная идея и яркие персонажи остались те же, не считая добавленной роли пастора.  Часовое представление прошло на одном дыхании, в течении которого был показал мультфильм и было исполнено несколько музыкальных произведений. По окончании спектакля все дети получили сладкий подарок и по три книги соответственно возрасту.

Всем организаторам этого праздника было приятно видеть, что больше половины присутствующих это люди, не принадлежащие к Церкви. Многие из которых в Адвентискую церковь пришли в первый раз. Среди них были те, кого члены церкви пригласили лично, при этом распространив 130 пригласительных. А так же было пять из десяти семей, которым наша Церковь оказывала материальную помощь, взаимодействуя с Центром помощи малообеспеченным и многодетным семьям г. Подольска.

Дух Пророчества говорит, что успех в Евангельском служении зависит не от грандиозности мероприятия, а от постоянства в этом служении. Ежегодный, последовательный и посвящённый труд каждого члена Церкви с пастором приносит результат. Проводя подобные мероприятия община создает атмосферу доверия и принятия. Далёкие от религии люди могут на доступном для них языке услышать слова доброты и надежды, познакомиться с Библией и узнать истину о Любящем Боге!

АЛЕКСАНДР ТУРЕЦКИЙ