Мастер-класс по вегетарианской кулинарии прошел в Подольском духовном центре

Киев, Украина

15 февраля 2015 г.

Отдел здоровья Киевской конференции Церкви адвентистов седьмого дня провел мастер-класс по приготовлению бездрожжевого хлеба и других блюд вегетарианской кухни. В воскресенье, 15 февраля занятие посетило около 80 человек, желающих научиться выпекать полезный хлеб из муки грубого помола с применением заквасок.

Ведущим встречи был руководитель отдела здоровья Сергей Гаврюк. Быстро и профессионально он, облаченный в фартук, замешивал швейцарское пресное тесто, формировал печенье «Пальчики».

Каждый из пришедших также слепил свое изделие. В конце встречи все печенья испекли и дружно продегустировали.

Мастер-класс по приготовлению бездрожжевого хлеба провела кулинар из Львова Людмила Дрозд. Хлеб, приготовленный заранее без дрожжей из пшеничной и ржаной муки грубого помола с орехами и тыквой, с удовольствием отведали все желающие.

Также собравшиеся увидели, как готовить вегетарианские колбасу и сыр, ознакомились с разнообразием специй и приправ. Пробовали такие блюда с большим интересом. Рецептами поделилась выпускница кулинарного техникума Ирина Процик.

Сеть магазинов «Эдемский сад» представила свою продукцию — вегетарианские колбасы, выпечку без маргарина, разнообразные виды бобовых, круп, семян, макароны из цельнозерновой муки, полезные приправы.

Присутствующих пригласили на встречи в этом же церковном здании, где на протяжении ближайших воскресений с 11.00 будут изучать теорию и практику здорового образа жизни.

ВАЛЕНТИНА ШАБРАНСКАЯ,
фото автора