Встреча лидеров молодежного служения Крымской миссии

Симферополь, Крым

15 февраля 2015 г.

В городе Симферополе прошла консультативная встреча лидеров молодежного служения Крымской миссии с участием руководителей ОМС из 13-ти городов Крыма. Общение молодежь начала с приветствия, знакомства, исполнения общего пения и молитвы.

Руководитель Крымской миссии Эдуард Симинюк подготовил для молодежи духовную часть, в которой обратил внимание на то, что молодому человеку очень важно иметь духовное равновесие и верность библейским принципам, тогда мы сможем оказывать доброе влияние на своих сверстников и привлекать их к Христу.

Гостем и спикером встречи был руководитель отдела молодежного служения (ОМС) Евро-Азиатского дивизиона Геннадий Касап. Он представил молодежным лидерам структуру отдела, его цели и задачи, рассказал об особенностях работы молодежи в постмодернистском обществе, дал советы по взаимодействию молодых людей с руководством своих общих, рассказал о предстоящих молодежных мероприятиях на уровне дивизиона и Генеральной Конференции Церкви адвентистов седьмого дня. Геннадий Касап напомнил присутствующим, что главная цель в служении молодежи – это спасение людей через веру в Иисуса. Какие бы мероприятия и программы она ни проводила, нельзя забывать об этом.

На данной встрече молодежи был представлен директор ОМС Крымской миссии ЕАД – Чебан Евгений Леонидович. Евгений будет координировать деятельность адвентистской молодежи в Крыму, помогать ей в совершении служения и реализации планов. Уже запланировано несколько общекрымских мероприятий, которые пройдут этой весной.

За время пятичасового общения молодые люди узнали много новой, полезной и интересной информации, которую теперь будут использовать в служении в своих общинах. В конце встречи молодежь вместе с лидерами церкви сделали общее фото на память и договорились встретиться в следующем году.

АНАСТАСИЯ ЯГУР