«ДЕЛАЯ ЛУЧШЕЕ» – эти слова стали девизом организаторов Дня открытых дверей Субботней школы

Минеральные Воды, Ставропольский край, Россия

28 марта 2015 г.

В общине г. Минеральные Воды 28 марта состоялся «День открытых дверей Субботней школы». Двери храма были открыты для всех, кто пришёл на это торжественное богослужение. Дорогим гостем мероприятия был директор отдела Субботней школы и личного служения Кавказской союзной миссии – пастор Федор Федосеевич Дан.

Программа началась с показа видеоролика, в котором была показана доброта женщины к маленькому голодному мальчику, который впоследствии стал хирургом, и в одной из своих пациенток он узнал эту женщину и, вспомнив об её добром поступке, оплатил ей лечение.

Присутствующим была рассказана краткая история создания Субботней школы и представлено интервью взрослых, молодежи и детей, в котором они ответили на вопрос, почему они любят Субботнюю школу.

Участники Дня открытых дверей Субботней школы увидели, в каких классах занимаются дети в СШ, какие рисуют рисунки, делают поделки и изучают библейские истории с помощью фланелеграфа. Дети продолжили программу пением и стихами. Не осталась в стороне и молодежь, которая во славу Божию исполнила песню «Прихожу к Тебе я». Владимир Сажин и Аня Нарохина интересно провели урок Субботней школы, в котором активное участие приняли все присутствующие. По окончании урока было предложно поучаствовать в викторине: вспомнить всё, что мы изучали на протяжении всего квартала по книге «Притчи Соломона». Были представлены рисунки и пантомимы, по которым должны были определить номер урока и процитировать памятный текст. Далее зал разделился на две группы, и каждая группа получила набор слов, из которых было необходимо сложить текст, при правильном сложении которого получится памятный текст одного из уроков. Все присутствующие дружно откликнулись на предложение ведущих назвать некоторые притчи Соломона, которые стали крылатыми выражениями многих поколений. В завершении программы пастор Дан Ф. Ф. высказал теплые слова о приятной располагающей атмосфере, которая царила на богослужении и выразил особую благодарность всем организаторам программы, усилиями которых праздник изучения Слова Божьего удался во славу Господа. Пастор церкви Озроков Аслан Борисович поблагодарил учителей за вклад в работу Субботней школы.

В заключение хотелось бы отметить, что это субботнее богослужение прошло на одном дыхании и не оставило равнодушным никого из присутствующих. Для общины «День открытых дверей Субботней школы» стал действительно настоящим праздником. Все с восторгом отзывались о программе, и высказали пожелание, чтобы такие программы проводились как можно чаще. Мы благодарны Богу, за то, что смогли сделать время духовного общения с Ним и друг другом в Субботней школе особым праздником для церкви и всех пришедших в неё.

АСЛАН ОЗРОКОВ, пастор церкви г. Минеральные Воды