Воспитанники подольского детского сада «Джерело мудрості» участвовали в празднике семьи

Винница, Украина

26 марта 2015 г.

«Семья — это счастье, семья — это смех, уголок рая для всех» — под таким девизом 26 марта состоялся праздник семьи в основанном адвентистами детском саду «Джерело мудрості» на Подолье. На мероприятии присутствовали 13 детей вместе со своими родителями, братьями и сестрами.

Несмотря на занятость на работе, родители своим примером показали, насколько важными в их жизни являются дети. Взрослых не оставили равнодушными их песни и стихи о родных для них людях — папах и мамах. С большим энтузиазмом дети рассказывали именно о папе — у родителей это вызвало волну положительных эмоций и аплодисментов, иногда появлялись слезы на глазах. Затем в песнях и стихах ребята говорили о заботе и любви мамы, желали счастья всем семьям на земле. Зал наполнился радостью.

Дети и их родители увлеченно участвовали в различных конкурсах. Мамы продемонстрировали, что могут найти и одеть своего ребенка даже в темноте (для этого им завязали глаза). Интересно было слушать рассказы родителей о происхождении их фамилии, в которых чувствовалось не только знание истории и филологии, но и большое чувство юмора. В интеллектуальной викторине мамы показали высокий уровень знаний в разных сферах жизни.

Родители ощутили себя еще более счастливыми, когда дети вручили им подарки, сделанные своими руками. В конце праздника совершили молитву благодарности и хвалы Господу за семьи. Все стали свидетелями того, как девиз семейного праздника воплотился в жизни. По словам присутствующих, украшенный зал действительно стал уголком рая, потому что в течение двух часов он был наполнен детским смехом и радостными улыбками родителей.

НАТАЛЬЯ МУСИБИТЕНКО,
ИРИНА ФРАНКО
Фото АЛЕКСАНДРА РЫБАЧУКА