Дети славят Бога

Тула и Брянск, Россия

19 и 26 апреля 2015 г.

Детский фестиваль «Поющие сердечки», организованный  Южным объединением, состоялся в Туле 19 апреля и в Брянске 26 апреля.

В Тулу для участия в ежегодном музыкальном фестивале собрались 115 юных музыкантов из общин адвентистов Тульской и Калужской областей, а также учащиеся Тульской христианской гимназии. Доброжелательное жюри, состоящее из музыкальных служителей и пасторов,  родители и зрители из местных общин внимательно и с удовольствием посмотрели все 50 номеров, детские руководители получили благодарности и ценные рекомендации. Всем участникам вручили призы. У всех осталось хорошее настроение и прекрасные впечатления о празднике, где ребята могли в пении, стихах и игре на музыкальных инструментах славить Господа.

В Брянске  фестиваль проводился впервые, поэтому и участники, и организаторы очень волновались, но все получилось замечательно, праздник удался на славу. А когда на сцену вышли местные «артисты», одетые в костюмы мультяшных героев, и стали вместе с детками петь песенки с движениями и делать забавные разминки, зал взорвался  восторженными возгласами. После концерта ребята с удовольствием фотографировались с пчелкой Майей, Котом и Львом. Многие ребята занимаются в музыкальных  школах и студиях, участвуют в различных концертах, но христианский фестиваль – особый, с особым репертуаром. Исполняя христианские песни, дети исповедуют свою веру в Бога и несут весть о Христе своим родным и сверстникам в детском саду и школе.

Отдел информации Западно-Российского союза