Молодежная библейская викторина определила победителей

Бровары, Киевская обл., Украина

9 мая 2015 г.

Полуфинал конкурса «Мир Библии» прошел 9 мая в церкви адвентистов седьмого дня г. Бровары. Команды из Сумской, Черниговской и Киевской областей — победители региональных соревнований проверили свои знания библейской книги «Деяния апостолов», показав высокий результат.

Викторина состояла из нескольких этапов. Молодежь отвечала на различные вопросы, касающиеся разных категорий, таких как Библия, имена, география, история и труды Э. Уайт. Также участники угадывали предмет, который находился в «черном ящике». Особый интерес вызвало задание с картой, когда представители от каждой команды рисовали пути апостола Павла во время его трех путешествий. Команды отвечали на сложные вопросы, заданные судьями, и на скорость заполняли библейский кроссворд. В зале царила дружеская атмосфера, присутствующие поддерживали друг друга.

Подготовку молодых людей оценивали представители администрации Центральной конференции: президент Михаил Джердж, секретарь Михаил Скрипкарь и казначей Виталий Кривой.

Участники разыграли сертификат бесплатной поездки на зимний лагерь ЦК «Территория Небес». Победителем стал Андрей Грабовецкий из города Чернигова.

Команда из Чернигова заняла первое место в полуфинале конкурса «Мир Библии». Участники получили библейские атласы в подарок и поедут на финал конкурса всеукраинского уровня. Второе место заняла команда из города Василькова, призами для нее стали Библии в кожаном переплете. Третье место досталось молодежи из города Фастова, ей подарили ручки ручной работы, а четвертое место заняла команда из города Сумы, получив прекрасное панно.

Завершилась викторина общим пением молодежной песни и молитвой посвящения.

СВЕТЛАНА СКРИПКАРЬ