Ансамбль-юбиляр «Лине пісня» порадовал слушателей концертом

Боярка, Киевская обл., Украина

13 июня 2015 г.

В церкви адвентистов седьмого дня г. Боярки Киевской области 13 июня праздновали 20-летний юбилей ансамбля «Лине пісня». Аудитория услышала рассказ о музыкальном коллективе, а также насладилась его песенным репертуаром, который выражает благодарность Богу, создавшему человека.

Торжественный концерт начался хвалебной песней «Біля Ісуса радість». Прозвучало несколько слов об участницах ансамбля, которые выступают в церквях, разных городах и селах Украины. Как рассказывают они сами, пение всегда предшествует проповеди на богослужении.

Многие люди, первый раз пришедшие в церковь, чтобы послушать проповедь, в начале слышали прекрасное пение, завладевшее их умом и сердцем. Именно благодаря большому желанию петь одна из участниц коллектива, Валентина узнала Бога и уже 20 лет воспевает Его имя вместе с другими вокалистками. Интересно то, что она приняла крещение только после 10 лет такой творческой деятельности.

В знак благодарности за служение всем участницам ансамбля «Лине пісня» вручили розы, а пастор совершил молитву за коллектив.

На вечернем собрании состоялся вечер опытов, где верующие рассказывали, как Господь помогал им в творчестве и охранял в разных случаях.

ВИТАЛИЙ НЕРОБА
Фото ВЛАДИМИРА РОМАНИШИНА