В лагере для девочек-подростков воспитывались «принцессы» Небесного Царства

Херсон, Украина

14 – 18 июня 2015 г.

Вторая школа для девочек под названием «Принцессы Небесного Царства» с 14 по 18 июня проходила на территории второй херсонской общины адвентистов седьмого дня. Двадцать четыре участницы возрастом от 8 до 16 лет приехали из разных городов и сел Херсонской и Николаевской областей.

На протяжении пяти дней юные «принцессы» обсуждали актуальные для подростков темы. Вместе с Оксаной Крестинич они проводили параллель между женщинами Библии и женщинами в наше время. Рассказы велись в современном стиле, что особенно заинтриговало девочек. Наталья Арсонова проводила лекции об отношениях между парнями и девушками. Слушательницы получили бесценные советы, которые пригодятся им в будущем.

На уроках красоты и здоровья для будущих женщин и мам Людмила Дяченко рассказывала и показывала на практике, как правильно за собой ухаживать.

Каждый из дней имел свое особенное название: день радости, вежливости, доброты, здоровья и красоты. По вечерам победители этих номинаций получали поощрительные призы.

Шеф-повар Алена Коробова радовала гостей вкусными и полезными блюдами. Три раза отдыхающие посещали пляж, на котором играли в пионербол и настольный теннис. Это был отличный способ развлечься и стать более здоровыми.

Напоследок девочки съездили на молочный завод «Данон», где дегустировали различные продукты этой фирмы. Во время интересной и поучительной экскурсии они узнали, как изготавливают кисломолочную продукцию.

К концу лагеря все «принцессы» очень сдружились, и потому прощание далось особенно тяжело.

МАРИЯ ВАНДЕНКО,
ВИКТОРИЯ ПЕТРОВА,
ИВАННА КРЕСТИНИЧ