Крещение в общине №1 г. Красноярск, Россия

Красноярск, Россия
20 июня 2015 г.

Недавно в общине № 1 г. Красноярска произошло радостное событие. Пять человек разных возрастов, от самого юного до почтенного, приняли самое важное решение в жизни – последовать за Спасителем, заключив завет с Ним через водное крещение. В субботу, 20 июня, пастор Гребенюк Н. П. собрал крещаемых и всех, кто с радостью ожидал этого момента в живописном месте на берегу могучего Енисея на праздник крещения. В енисейские воды крещения вошли три человека из пяти, т. к. одна из них (пожилая женщина) по своей возрастной немощи принимала обряд крещения в домашних условиях, а молодой человек пожелал принять обряд крещения в предстоящем молодежном лагере на берегу озера Байкал.

Лица новокрещенных излучали радость и волнение, да и все присутствующие на этом торжественном обряде объединились в невыразимой радости, нисходящей свыше. Было ощущение, как вместе с сестрами и братьями радовалось все Небо, изливая свои благословения. Даже неприступный Енисей на этот раз ласкал своей прохладой, т. к. день выдался на славу солнечный и жаркий. Вместе с радостью мы также почувствовали там и большую ответственность за эти новообращенные души, которые пожелали встать на нелегкую узкую тернистую, но самую верную христианскую тропу с тем, чтобы и дальше их опекать, поддерживать и наставлять.

Слава Господу за эту великую безграничную радость принимать в наши ряды новых людей и за удостоенную честь делать их учениками в школе Христа.

Л. А. Голубева