Радостный день улыбок и открытых сердец

Миссионерская жизнь каждого члена церкви очень разная, но бывают дни, когда все объединяются для активного служения людям и Богу. Так было 7 июня в Молитвенном доме перовой ростовской общине на улице Ровенской.

В этот воскресный день многие братья и сестры вместе послужили на благо людям, приняв участие в Дне открытых дверей церкви. Эта дата была выбрана не случайно, ведь в этот день, поддержать всех гостей согласились выступить сразу несколько евангельских отделов церкви.

Свои двери распахнул книжный центр, который в этот день приготовил всем посетителям специальные скидки на все издания и сувенирные товары. Кроме того, часть печатных изданий предлагались гостям по символичным ценам или совсем бесплатно. Многие гости, а также члены церкви смогли порадовать себя, приобретая новые книги. Особым спросом в этот день пользовалась Библия в современном новом переводе.

Подготовленная магазином здорового питания заранее и проводимая в этот день дегустация блюд не оставила никого равнодушным. Все желающие смогли оценить разные виды сладостей, попробовать вегетарианскую колбасу, а также многое другое из богатого ассортимента магазина. Всё, что было представлено в рамках дегустации, гости могли приобрести тут же в магазине. Со слов администратора магазина Анны Панченко, особенно всем посетителям понравились печенье и хлеб с семечками.

Отдел здоровья также не остался в стороне от этого мероприятия. Благодаря усилиям братьев и сестер из разных общин под руководством руководителя отдела здоровья Ростовско-Калмыцкого объединения Ольги Зайченко в этот день на территории общины работала выставка здоровья. Более 60 человек смогли познакомиться с правила здорового образа жизни, определить свой вес и получить рекомендации по его координации, узнать свой реальный, биологический возраст. Особым благословением этого дня была работа двух приглашённых специалистов (врач невролог и врач педиатр), которые давали консультации всем желающим, помогая и рассказывая о способах лечения.
Для детей в этот день был приготовлен отдельный подарок в виде батута. Мальчишки и девчонки могли вдоволь попрыгать, пока их родители занимались своими важными делами. Под чутким руководством организаторов, все было безопасно, весело и интересно.

Завершающим аккордом дня стала программа «За чашкой чая» с темой встречи «Улыбнись миру и мир улыбнётся тебе». Молодёжь общины Ростова-1 провела душевную программу, которая порадовала всех гостей. Яркое украшение зала из разноцветных воздушных шаров, цветов и смайлов, веселые песенки об улыбке и радости жизни со Христом, юмористические слайды, задорные молодые ведущие и фруктово-ягодные и сладкие угощения на столах, – все это создавало приятную дружескую атмосферу и заряжало позитивным настроем всех участников. А таковых было около 90 человек, более 20 из которых – гости церкви.

В итоге, пришли к выводу, что радость – это то чувство, которым нужно делиться, и в этот день каждый пришедший смог почувствовать щедрость людей.

Миссионерская жизнь церкви напрямую зависит от каждого. И этот день показал, что имея разны задачи, трудясь в книжном центре или у стенда выставки здоровья, за прилавком магазина или на сцене в зале, каждый смог послужить людям и Богу! Этот день можно было по праву назвать не просто днем открытых дверей, но и днем открытых сердец!

Андрей ПУЖАЛИН

Мариам АНАНЯН,

КАВКАЗСКАЯ СОЮЗНАЯ МИССИЯ