Дни благодарения в Аксае

Осенние мероприятия в общине города Аксай прошли под девизом «За все благодарите»

г. Аксай, Россия, 11-17 октября 2015 г.

11 и 17 октября в общине прошли два мероприятия. Первое — это жатвенное богослужение, которое впервые прошло в воскресенье в формате «За чашкой чая». В зале молитвенного здания были установлены столы, на которых были предложены угощения, сцена была украшена различными фруктами и овощами, но центральное место в этой композиции заняла Библия, как символ духовного хлеба, и хлебный каравай — символ насущного хлеба. Также отдел детского служения общины приготовил программу, в которой дети благодарили Бога за чудные плоды (овощи и фрукты).

На этом мероприятии присутствовало около 100 человек вместе с гостями и детьми.

Второе мероприятие было семейно-молодежное, в субботу вечером в цокольном помещении общины собралась около 50 человек. Во время чаепития молодые люди рассуждали о том, что такое благодарность, как выглядит благодарный человек, что Священное Писание говорит об этих понятиях. В зале, где собралась молодежь, было установлено дерево, на котором каждый участник встречи мог поместить свой осенний кленовый листок с надписью — кому и за что он благодарен сегодня.

Верим, что эти встречи позволили многим из нас еще раз задуматься о том, как важно быть внимательными друг к другу и благодарить Господа и своих ближних.

Галина ХАБИБУЛЛИНА