Божья победа для вас

«Ибо все обетования Божии в Нем „да” и в Нем „аминь”, —
в славу Божию, через нас» (2 Кор. 1:20).

Шавн Батлер умирал от рака в возрасте семи лет. Его хрупкое, слабое тело впало в кому. Рак поразил 90 процентов его мозга. 9 августа 1982 года отец Шавна согласился с доводами врачей, и они решили, что если ребенок перестанет дышать, они не будут пытаться спасти его.

Но через четыре дня произошло нечто интересное. Дэйв Стэплтон — первый защитник команды «Ред Сокс», герой Шавна, пришел навестить его. Услышав голос спортсмена, Шавн вышел из комы и начал разговаривать с ним о бейсболе. Затем Стэплтон наклонился к мальчику и пообещал:

— Завтра мы выиграем для тебя.

У Шавна загорелись глаза. На следующий день, во время игры команды «Ред Сокс», Стэплтон с решимостью вышел на поле. Шавну казалось что Дэйв играл лучше, чем когда-либо, и «Ред Сокс» действительно выиграла.

Пять месяцев спустя врачи Шавна были озадачены произошедшими переменами. В теле мальчика они не нашли и следа от злокачественной опухоли. Ребенок выглядел вполне здоровым, и семья даже запланировала поездку в Диснейленд.

Что заставило опухоль отступить? Некоторые говорят, что надежда. Герой Шавна дал обещание и сдержал его. Возможно, совершив такой поступок, он открыл Шавну дверь надежды.

Мы начали новый год, и он полон надежд, новых возможностей и перемен. Но иногда оптимизм оборачивается разочарованием. Мы обнаруживаем, что не способны менять себя, что не в состоянии воспользоваться моментом. В такие времена мы должны помнить, что «не медлит Господь исполнением обетования» (2 Пет. 3:9). И вот Его обетование для нас: «Не отступлю от тебя и не оставлю тебя» (Нав. 1:5). И еще в книге Псалтирь 36:4, 5 написано, что Бог исполнит желания наших сердец.

Во Втором послании к коринфянам 1:20 апостол Павел говорит, что все обетования Божии «да» в Иисусе. Он и есть ключ. Господь дает нам силу для новой жизни и надежду. Направьте свой взгляд на Него. Он никогда не разочарует вас.

Что ты хочешь изменить в своей жизни? Надейся на Христа и радуйся Его победам для тебя!

Майкл Коли

"Всегда в форме" - вечерние чтения для семьи на 2016 год

Электронный вариант Вечернего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Вечерний Страж в Книжных центрах вашего региона.
 
PDF EPUB FB2 MOBI