«Ангел любви» пролетел над Краснодаром

г. Краснодар, Россия, 27 декабря 2015 г.

В предновогодние дни все взрослые и дети загадывают желания и мечтают о чудесах. А может ли осуществиться мечта стать ангелом? Об этом узнали участники фестиваля «Ангел Любви», который состоялся 27 декабря в Центральной церкви города Краснодара.

Атмосфера фестиваля с самого начала была праздничной: всех участников (а их было около 150 человек) приветствовали белоснежные ангелы и пели песню со всем залом. Затем началась программа «Кто хочет стать ангелом».

Сначала на сцене появились Мария, мудрец и пастух и рассказали о том, как в своей жизни встретились с ангелами, которые сообщили им об одном и том же событии — о рождении Иисуса. Из их рассказов все узнали о том, что ангелы — это наши друзья, которые делают добро и могут помочь найти Спасителя. Но самым главным был вопрос, как можно стать ангелом сегодня? Оказалось, что очень просто. Как поется в одной песенке:

«Мне мама сказала в ответ: «Быть ангелом сложности нет, нет, нет!

Живи на земле и твори добро — и будет другим и светло, и тепло.»

Вместе с ведущим программы участники обсуждали, какие добрые дела может делать для людей тот, кто хочет стать ангелом. Большинство ребят приняли решение попробовать себя в роли ангелов, и для начала все вместе стали готовить новогодний подарок от ангела. В его состав входил комплекс необычных витаминов, таких как радость, объятия, сострадание, терпение. Этот подарок предназначался для ребят из центра помощи детям с особенными потребностями под названием «Росток».

На праздник пришли 58 родителей и детей из этого центра. Они порадовали всех песней «Ты особенный». Это было очень трогательное выступление, которое побудило всех участников стать добрыми ангелами для этих детей в тот вечер и поддержать работу центра своими пожертвованиями.

В конце программы пастор Михаил Бакухин помолился о том, чтобы Господь помог ребятам выполнять миссию ангелов в новом году, а затем все обменялись маленькими сувенирами — ангелами, сделанными своими руками. Так что каждый смог понести с собой домой частичку тепла и доброты, полученную на празднике.

Программа сопровождалась разнообразными музыкальными и поэтическими номерами. Среди них был ансамбль колокольчиков, скрипичный дуэт, чтение Библии наизусть, театральные рождественские постановки. Ребята из разных городов Краснодарского края порадовали своими творческими успехами всех взрослых и прославили Господа. После фестиваля никто не торопился уезжать, потому что всех ожидал сюрприз: сладкий стол и шоу мыльных пузырей.

Пусть в Новом Году будет как можно больше таких радостных праздничных дней, наполненных творчеством, а также добром, которое мы будем дарить друг другу как настоящие ангелы!

Анастасия САВЕНКО, Кубано-Черноморское Объединение