В поисках Мистера Совершенство

«Ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь… что сказал о нем» (Быт. 18:19).

Моя подруга выступала на деловом собрании общины. В своей речи она упомянула, что ищет мужа и что пригодится любая помощь. С последних рядов послышался приглушенный бас: «А может, стоит искать одинокого мужчину?»

Мы с подругой часто говорим о мужчинах. Конечно, мы не хотим найти чьего-то мужа! Мы ждем того, кого приготовил нам Господь. Мы хотим встретить мужчин, проявляющих искреннее посвящение и верность. Но пока наши поиски безрезультатны. Почему?

В Америке две третьих членов церкви — женщины. Еще одна треть — молодежь или женатые мужчины. Многие вообще не посещают церковь. Поэтому не так уж много свободных мужчин-христиан. Было бы здорово создать ряд евангельских мероприятий для одиноких мужчин.

Многие мужчины не ищут себе добродетельную жену из 31-й главы книги Притчей. Они хотят найти партнера по развлечениям, поэтому жалуются на недостаток женщин, с которыми можно заводить отношения. Такая женщина должна быть в возрасте от 20 до 39 лет, спортивной, стройной, бездетной и готовой идти на компромисс в вопросах морали.

Сердце Мистера Совершенство должно быть полностью посвящено Господу Иисусу — вот о таком мужчине можно мечтать. Образованный праведный мужчина с высокими моральными ценностями, который желает посвятить себя служению Церкви и обществу, — привлекательный вариант. О, мое сердце сейчас выскочит!

Библия описывает такого Мистера Совершенство в Быт. 18:19: «Ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь… что сказал о нем».

Есть одинокие женщины и мужчины христиане. Наверное, мы должны думать не о поиске идеального образца, а о том, как привести людей к Богу и наполнить наши общины людьми, которые впоследствии могут стать для кого-то подаренным Богом спутником.

Кристи К. Робинсон

Click here to learn more

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды» PDF EPUB FB2 MOBI