Дружеские отношения укрепляют здоровье!

г. Алматы, Казахстан,

12-14 февраля 2016 г.

С 12 по 14 февраля в офисе Южно-Казахстанской миссии (ЮКМ) проходило консультативное совещание директоров отдела здоровья и медиков миссионеров, служащих на территории Южного Казахстана.

С духовным наставлением к участникам встречи обратился президент ЮКМ Владимир Михайлов, он же провел семинар по личному служению. Конечно же, важной частью служения отдела здоровья является обучение членов церкви принципам здорового образа жизни, о чем и напомнила директор отдела здоровья ЮУМ в семинаре — «Здоровье в каждом дне». Опыт Всемирной Церкви АСД в вопросах служения здоровья, которое совершается через медицинские клиники и санатории вдохновил участников встречи продолжать трудиться в этом направлении. Физическое здоровье очень тесно связано с духовным, поэтому важно не только говорить о законах здоровья, но и суметь познакомить с Автором этих законов. Поэтому семинар «Как преподавать библейские уроки», который представил директор отдела СШ ЛС ЮУМ, стал одной из самых важных частей консультативной встречи.

Инна Айрапетова рассказала о работе киоска «Здоровая пища», а Алексей Айрапетов провел тренинг «Как работать в команде», в котором коснулся закрытых и открытых вопросов. Сергей Юкубовский, пекарь, поделился своими профессиональными знаниями о правильном приготовлении теста для выпечки.

Сестры и братья, ответственные за отдел здоровья общин, делились опытами и отчетами за 2015 год.

Все дни совещания к участникам звучал призыв к личному служению. Иисус оставил нам пример, как Он служил людям, исцелял их и отвечал на их нужды. Сегодня общество имеет те же проблемы, а люди также болеют, и перед Божьей Церковью стоит задача предложить им принципы здорового образа жизни, которые помогут укрепить здоровье и принять весть о скором пришествии Спасителя.

Господь благословил Южно-Казахстанскую миссию кабинетами здоровья, центрами влияния, массажными кабинетами, кулинарными классами и новыми идеями. А самое главное, Бог вдохновил на служение каждого участника встречи, обратив его внимание на личное служение в поместной церкви.

На встрече говорилось о том, что один из мощных резервных средств в борьбе со стрессами и болезнями — это наши друзья. Дорожите своими друзьями и следуйте советам, чтобы обрести новых друзей: «Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат» (Притч. 18:35).

Пусть Господь благословит каждого члена церкви в служении своим ближним, чтобы они были здоровы и счастливы!

Светлана АЛЕКСЕЙКИНА, директор отдела здоровья Южно-Казахстанской миссии