Папочка, я люблю тебя вот так!

«Любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение» (Иер. 31:3).

Мы с Джуди уже дедушка и бабушка. Внук Коннер — наша радость. Когда ему было четыре года, мы взяли его с собой на ферму, где выращивают тыквы. Сколько радости все получили от того, что катались на телеге с сеном и в маленьком вагончике, гладили животных и играли в старом фермерском тракторе. Возвращаясь домой, Коннер сказал: «Дедуля и бабуля, я люблю вас вот так!» — и распахнул свои ручки широко, насколько только мог. Вы можете представить, какими чувствами в ту минуту наполнились сердца бабули и дедули? Это не передать!

Слышать слова любви и признательности от детей и внуков — это ни с чем не сравнимое чувство. В системе ценностей оно стоит на одной из верхних ступеней. Мы ни на что не променяли бы эти моменты.

А Небесный Отец? Думаете, Ему не приятно слышать слова любви и признательности от земных детей? Когда вы последний раз говорили Ему: «Папочка, я люблю тебя!»? Когда последний раз говорили, как вам приятно быть в Его присутствии, как вы Ему признательны? Нашему Небесному Отцу не меньше, чем нам, нравится слышать слова любви от Своих детей! А Он выражает нам Свою любовь всевозможными способами. Как именно? Завораживающие закаты, красота садов, детский смех, величественные горы, холодный журчащий ручей. Что еще? Непревзойденный пример любви — Голгофа!

«Любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение» (Иер. 31:3).

Однажды, работая допоздна, я почувствовал усталость, раздражение и напряжение. Джуди обняла меня и сказала: «Дорогой, я так благодарна тебе! Я очень сильно тебя люблю!» Ого, спустя почти четыре десятка лет в браке она все еще любит меня, несмотря на все мои ошибки и недостатки?! Я почувствовал, будто она наполнила теплым медом каждый уголок и трещинку моей души.

Богу нравится слушать похвалу от Своих детей. Он любит, когда мы выражаем свою любовь и благодарность в адрес Небес.

Джоди Мелащенко

Click here to learn more

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды» PDF EPUB FB2 MOBI