Библейская программа для детей «Узнай сам» прошла в Барановичах

г. Барановичи, Беларусь,

февраль 2016 г.

В начале года в общине г. Барановичи была проведена детская рождественская программа. На ней была показана история о мальчике, который представил суть праздника с помощью музыки. В конце этой программы всем пришедшим на праздник ребятам были вручены подарки, приготовленные общиной и упакованные верующими детьми.

После вручения подарков дети были приглашены на обучающую библейскую программу «Узнай сам». Занятия проходили регулярно каждую субботу и воскресенье. На этих встречах мальчики и девочки узнали, что Земля и человек появились не в результате эволюции, а были сотворены Богом. Также они узнали о грехопадении и плане спасения для человечества. Еще они изучали темы о важности молитвы, посещения церкви и проповеди другим людям.

Программа закончилась торжественными встречами 7 и 13 февраля, на которых детям были вручены сертификаты об окончании курса «Узнай сам», красочные Новые Заветы и подарки «Самаритянского кошелька». В завершение прозвучали слова наставления и молитва.

Обучение по этой программе завершили 59 детей. 14 февраля в честь выпуска для них были организованы просмотр познавательных опытов химической лаборатории, игровая программа с духовным содержанием и сладкий стол. Новые дети были приглашены на уроки субботней школы и в клубы «Следопыт» и «Искателей приключений».

Будем же молиться о том, чтобы полученные знания помогли ребятишкам встать на правильный путь и достичь вечности.

Сергей СПУТАЙ