Концерт памяти Анны Герман прошел в Чернигове с аншлагом

г. Чернигов, Украина,

20 марта 2016 г.

В Международный День счастья 20-го марта в молитвенном доме черниговской адвентистской общины по ул. Московской, 22 состоялся концерт памяти Анны Герман. Мероприятие организовала церковь адвентистов седьмого дня г. Чернигова при содействии благотворительного фонда «Краще життя».

Несмотря на то, что зал рассчитан на 70 мест, на мероприятие собралось более ста почитателей творчества известной певицы. Концерт открыли ведущие Оксана Шарая и Сергей Руденок.

«Нежность», «Надежда», «Эхо любви», «Один раз в год сады цветут» — эти и другие песни из репертуара А. Герман прозвучали в исполнении Татьяны Козак, Вероники Руденок, Татьяны Райской. Каждую песню зрители приветствовали бурными аплодисментами. Во время исполнения Людмилой Хомицкой песни «А он мне нравится» посетители аплодировали от начала и до конца. Из зала были слышны крики «браво», «молодцы».

После концерта посетителям показали документальный фильм о жизни и творчестве Анны Герман «Светит незнакомая звезда». Из фильма зрители узнали о семье певицы, о ее бабушке, которая была членом церкви адвентистов седьмого дня, а также о творческом и духовном пути Анны. Сюжет фильма взволновал зрителей, и на глазах многих из них блестели слезы.

После просмотра фильма пастор адвентистской церкви Юрий Ткаченко поблагодарил выступавших и зрителей за проведение и поддержку мероприятия. Он пригласил гостей на программу «Жизнь с избытком», которая начнется 27 марта. В рамках этой программы в молитвенном доме пройдет обучающий курс «Овощеводство по методам Джейкоба Митлайдера», а также лекции по здоровому образу жизни.

После слов благодарности ведущие пригласили гостей всем вместе спеть песню «Надежда». Посетителям подарили газеты «Вечное сокровище». А в завершении программы желающие могли приобрести литературу о семье и здоровье, а также продукты здорового питания.

«День счастья удался на славу. Такие встречи помогут людям обрести веру и надежду», — делятся впечатлениями очевидцы проекта.

Организаторы и ведущие услышали много слов благодарности. Они планируют продолжать устраивать такие мероприятия, ведь в этом году исполняется 80 лет со дня рождения Анны Герман.

Александр ШНУРЕНКО, фото Ларисы Клюшкиной